за 3 часа который был в пути скорый поезд преодолел расстояние 240 км сколько километров он

преодолеет за 5 часов Если будет двигаться с той же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
240:3=80 км/ч скорость поезда
80*5=400 км преодолеет поезд за 5 часов.
Отвечает Пасичник Виктория.
1. 240/3=80 (км/ч) скорость скорого поезда
2. 80*5=400 (км) преодолеет за 5 часов
Ответ: 400 км он преодолеет за 5 часов если будет двигаться с той же скоростью.