У васи было 244 конфетки. У алены в 2 раза меньше конфет. у мишы на 55 меньше конфет, чем у алены.

сколько у них вместе было конфет? сосчитайте цифрами, и с пояснениями. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.
1) 244:2=122 у алены 2)122-55=67 у мишы 3)244+122+67=433 всего
Отвечает Карпухин Алёша.
1)244 делим на 2=122(к)-конфет у Алёны
2)122-55=67(к)-конфет у Миши
3)244+122+67=433(к)-у всех вместе
Ответ: Вместе у них было 433 конфеты