вырази периметр прямоугольника через его сторон (3а -2) см и (4а +5) см. вычисли этот периметр,

если а=12

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Если a=12, то 3a-2=3*12-2=36-2=34(см)
Если а=12, то 4а+5=4*12+5=48+5=53(см)
P=(34+53)*2=87*2=174(см)