4a-4b+7ax-7bx разложить на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
( 4a - 4b) + ( 7ax - 7bx) = 4( a - b) + 7x( a - b) = ( a - b)( 4 + 7x)