Реши задачу двумя способами. • 2 классе 12 девочек и 18 мальчиков. Ребята раз- "пились на команды

по 6 человек. Сколько получи- лось команд? в шкафу было 24 книги. Из школьной библиотеки инесли ещё 12 Книг. Все книги расставили поровну а з полки. Сколько книг на каждой Полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Demenina Ksenia.

Ответ:1)  5команд

2) по 12 книг на полке

Пошаговое объяснение:

1)  12+18=30человек всего в классе

30(всего)/6(чел)=5команд

или   12/6=2 команды

         18/6=3 команды             3+5=5 команд

2)24 (было) +12 (принесли) =36 (стало)

36 / 3(полки) =12 (по 12 книг на полке)