Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня. В первый день они собрали на 230 кг больше ,

чем во второй день,и на 150 кг больше, чем в третий день. В третий день они собрали на 259 кг меньше, чем в четвертый.сколько киллограмов моркови собрали школьники за все 4 дня,если в первый день они собрали 650 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Мугитян Ольга.

650-230=420 кг во второй день
650-150=500 кг в третий день
500+259=759 кг в четвёртый день
650+420+500+759=2329 кг всего
=====================================