Периметр стадиона прямоугольной формы равен 1 км. Длина стадиона 400 м. Найди его площадь. (Только

пожалуйста решите не уровнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1000 - 400 -400 = 200 удвоенная ширина
200/2 =100 ширина
100*400 = 40000 кв.м - площадь стадиона
Отвечает Солдатова Варя.
1) 1000 -2*400 = 200
2) 200/2 = 100 - ширина стадиона
3) 400*100 = 40000 м2 - площадь