Рушите с помощью уравнения задачу: У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Николая, а у Пети в 3

раза больше, чем у Николая.Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
Пусть у Николая х орехов.
Тогда:х+2х+3х=72
6х=72
х=72/6
х=12

Отвечает Прус Виталий.
Пусть у Николая - х , тогда у Михаила - 2х, а у Пети 3х

х+2х+3х=72
6х=72
х=12

У Николая 12, у Михаила 2*12=24, у Пети 3*12=36