В магазин привезли 130 мешков по 80 кг картофеля.За день продали одну четвертую часть.Сколько

картофеля продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.
130*80 = 10400 - всего картофеля
одна четвертая часть: 10400:4 = 2600
Продали 2600 картофеля , ну или 32,5 мешка
Отвечает Шахно Илья.
130*80=10400(кг)-привезли всего
10400:4=2600(кг)-продали
ответ:2600 кг продали



желаю удачи))