Помогите пожалуйста решить задачу одна бригада рабочих отремонтировала в гостинице 180 комната

другая в 3 раза больше чем 1 осталось отремонтировать 290 комната сколько всего комнат в гостинице

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Ярослав.
180*3=540(комнат)-2 бригада
180+540+290=1010 комнат всего
Отвечает Захаров Арсений.
180*3=540комнат отремонтировала 2бригада
180+540+290=1010 комнат в гостинице