-(3×-2)(2×-3)>0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
-(3×-2)(2×-3)>0
(3×-2)(2×-3)<0
Ищем нули:   3х-2 = 0    или    2х-3=0
                       х = 2/3                 х = 3/2
-
∞       2/3         3/2     +∞
       -            +          +        это знаки 3х -2
       -            -           +        это знаки  2х -3
               IIIIIIIIIIII               это наше неравенство < 0
Ответ: х∈(2/3;  3/2)