`Длина спальной комнаты равна 5 метров, а гостиной - 7 метров, ширина обоих комнат одинаковая.

Найти площадь спальной комнаты, если она на 8 метров квадратных меньше площади гостиной.

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

пусть ширина комнаты х метров, тогда площадь одной комнаты - это 5х,

а другой 7х.

7х - 5х = 8

2 х = 8

х = 4

5 * 4 = 20 (м2) - площадь спальной комнаты

Отвечает Маркина Елизавета.

Пусть ширина комнаты - х метров, тогда площадь спальни -  5х,

а гостинной - 7х.

7х - 5х = 8

2 х = 8

х = 4

5 * 4 = 20

Ответ: площадь спальной комнаты 20м2