как решить: Вычислите значение выражения 3 умножить на 10 + 5а - 2а, если: 1) а = 2; 2) а = 300; 3)

а = 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
Я не знаю даже как-то какой ответ
Отвечает Лубяницкая Вика.
1) 3*10+5*2-2*2=30+10-4=36
2)3*10+5*300-2*300=30+1500-600=930
3) 3+10+5*1000-2*1000=30+5000-2000=3030