Найдите корни уравнения 5(x-3) = -2(x-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.
5x-15=-2x+8+5 раскрыли скобки
5x+2x=15+8+5 считаем
7x=28
x=28:7
x=4
Ответ: 4