памагите !!! пожалуйста Выполните деление и праверте результат умножением а)1/2:1/4 б)1/6:1/2 в

4/9:2/3 г)52/81:26/27. д)38/75:19/100. е)63/296:18/37.

Ответы на вопрос

Отвечает Міщенко Макс.
A). 1/2:1/4=1/2*4/1=2/1=2
б). 1/6:1/2=1/6*2/1=3/1=3
в). 52/81:26/27=52/81*27/26=2/3
д). 38/75:19/100=38/75*100/19=2/75*100/1=2/3*4/1=1/3*2/1=2/3
е). 63/296:18/37=63/296*37/18=7/296*37/2=7/8*1/2=7/16.
Проверка обратным путем