На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек. На второй остановке вошли 10

человек , а на третьей- вышли 22 человек, после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке. Решите задачу составляя уравнение. Плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
X+10-22=17
x+10=17+22
x+10=39
x=39-10
x=29
Отвечает Толеугалиев Айбек.
Пусть на первой вошло x человек. Тогда на второй вошли 10 человек, а на третьей вышли 22 человека. Известно, что после этого осталось 17 человек. Составим и решим уравнение
 x+10-22=17
x+10=22+17
x+10=39
x=39-10
x=29