ПОЖАЛУЙСТА вычислите площадь прямоугольника заданного на плоскости точками с координатами : а

(6;3);В(-3;3);с(-3;-1);D(6;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Qyaramyan Veronika.
Вычислим длины двух сторон , имеющих общую точку АВ и АС
АВ = Корень квадратный из (-3 - 6) в кв + (3 - 3)в кв  = Корень квадратный из  (-9)в кв + (0) в кв  = 9 ед    
АС = Корень квадратный из (-3 -6)в кв + (-1 -3)в кв = Корень квадратный из (-9)в кв + (-4)в кв = Корень квадратный из 81 +16 = Корень квадратный из 97 = 9,85 ед  , тогда площадь прямоугольника равна = 9 * 9,85 = 88,65 кв. ед.