Помогите это срочно! Из двух посёлков , расстояние между которыми 2 км ,выехали одновременно в

одном напровлении два велосипедиста . Через 30 минут первый велосипедист догнал второго. С какой скоростью мог двигаться один из велосипедистов , если другой двигался со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбеков Абылай.
1) Расстояние, которое проехал один из велосипедистов, составляет:
30 минут = 1/2 часа
S=v*t=12*1/2= 6 (км)
2) 6+2=8 (км) - проехал второй велосипедист.
3) v=S:t=8:1/2=8*2=16 (км/час)
Ответ: 16 км/час