Вспахали 5/7 поля.Найдите площадь этого поля ,если вспахали 32.5га.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елизавета.
32,5 га = 32 1/2 га

1) 32 1/2 : 5/7 = 45 1/2 = 45,5 (га) - площадь поля.

Ответ: площадь поля равна 45,5 га.