Пассажирский поезд прошёл расстояние между городами за 2 часа со средней скоростью 75км/ч. За какое

время это расстояние пройдёт электричка со средней скоростью 50 км/ч. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семионов Игорь.


1) 75 умножить на 2 = 150 ( км) проехал поезд за 2 часа  

2) 150 : 50 = за 3 часа



Отвечает Оганян Михаил.

1) 75*2 = 150(км) - пройдет поезд за 2 часа

2) 150:50=3(часа) - пройдет электричка 150км

Ответ: 3 часа.