Найти НОД (75 и 90)​


Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Виктория.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Простые делители числа 75 = 3*5*5

Простые делители числа 90 = 2*3*3*5

НОД это произведение одинаковых множителе!!!

НОД (75;90) = 3*5 = 15