Определить площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, длина, ширина и высота которого

соответственно равны 60 см, 4 м и 90 мм. ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Раськин Никита.
Переведем все в сантиметры:
а=60 см, b=400 см, с=9 см
S=2(ab+bc+ac)
S=2(60·400 + 400·9 + 60·9) = 2(24000+3600+540) = 2·28140 = 56 280 (см²) = 5,628 м²

Ответ. 5,628 м²