Меруерь решила задачи по математике для олимпиады. В первую неделю она решила 7/12 задач, осталось

еще 25 задач. Сколько всего задач должна решить Меруерт для участия в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.
12/12 - всего
7/12 - решила
25-?
12/12-7/12= 5/12 - 25 задач
5 - 25
7 - х 
5х=145
ч=29 - 7/12
29+25=54