Первая бригада может выполнить за день 1/8задания а вторая1/6 задания. Какую часть задания выполнят

две бригады за 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.
1/8+1/6=6+8/48=14/48=7/24