Как изменится частное, если делимое уменьшится в 13 раз, а делитель уменьшится в 39 раз

а)уменьшится в 507 раз б)увеличится в 507 раз в)увеличится в 3 раза г)уменьшится в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Михейчев Илья.
А=b:с

по условию

(b:13):(c:39)= \frac{b}{13} : \frac{c}{39}=  \frac{b}{13}* \frac{39}{c} = \frac{3b}{c} =3 *\frac{b}{c}=3a \\ \\

ответ:  в)увеличится в 3 раза