Вычеслите: 42/56 * 8/21 * 15/36 Это дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ : 15/126

(Решение снизу)


Отвечает Хрулёва Мирра.

 \frac{42}{56} \times  \frac{8}{21}  \times  \frac{15}{36}  =  \frac{2}{7}  \times  \frac{5}{12}  =  \frac{1}{7} \times   \frac{5}{6}  =  \frac{5}{42}