-5/6х=-35/36 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
- 5/6х = - 35/36 Умножим левую и правую часть уравнения на - 36х 
Получим 30 = 35х
х = 30/35
х = 6/7
Отвечает Вагнер Даня.
-5*36=6х*-35
-180=-210х
х=-180/-210
х=6/7