Упростите выражение: 1)-1,6х*(-5у); 2)-7а-9b+a+11b; 3)a-(a-8)+(12+a); 4)-3(c-5)+6(c+3).


Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Фёдор.
1) = 8ху
2) = -6а+2b= -2(3a-b)
3) = a-a+8+12+a=a+20