Легковая машина проехала путь за 6часов, а грузовая за 12 часов. Они едут на встречу друг другу.

Через сколько часов они встетятся

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
18 часов т. К они едут навстречу
Отвечает Пашинская Ульяна.
Пусть расстояние S.
Скорость первой машины - S/6, второй - S/12.
Скорость сближения S/6 + S/12 = 2S/12 + S/12 = 3S/12 = S/4.
Время до встречи S / (S/4) = 4 часа.
Ответ: через 4 часа.