ДАЮ 60 БАЛЛОВ ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!!!! Из каждого грамма собранного пчелой нектара получается

1\30 грамма мёда. сколько килограмов нектара надо собрать пчеле, чтобы получить(дробь) 1\2 килограма мёда? по действиям решите! без X

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
1кг=1000г
---------------
1/2кг=500г
500:1/30=500*30=15000(г)-нужно нектара для мёда
15000г=15кг
Ответ: 15кг