Найдите процентное отношение 9 см квадрате к 0,2 дм в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
Найдем отношение 9 см² и 0,2 дм² = 9 см² : 20 см² = 9/20 = 45/100 = 45%.
В 1 кв дм 100 кв см, поэтому 0,2 кв дм = 20 кв см.