Вычислите, используя свойства арифметических действий: 25*20*5*7*= 42*25+ 15*42= (200-4)*15=


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1) 17500.

2) 1680.

3) 4940.

Пошаговое объяснение:

1) 25•20•5•7= (25•7)(20•5) = 175•100 = 17500.

2) 42•25+ 15•42=42•,(25+15) = 42•40 = 1680.

3) (200-4)*15 = 200•25 - 4•15 = 5000 - 60 = 4940.