Ширина прямоугольника 6см а длина-в 2раза больше .Постройте прямоугольник найдите его периметр.

Как изменится периметр если длину и ширину прямоугольники увеличить в 2раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Егор.
1) 6 * 2 = 12(см) - длина прямоугольника
2) 2(6 + 12) = 36(см) периметр прямоугольника
3) 6 * 2 = 12(см) - ширина увеличенного прямоугольника
4) 12 * 2 = 24(см) - длина увеличенного прямоугольника
5) 2(12 + 24) = 72 (см) - периметр увеличенного прямоугольника
6) 72 : 36 = в 2(раза)
Ответ: 36см - периметр данного прямоугольника; в 2 раз увеличится периметр нового прямоугольника.