Задача (решить уравнением) Один арбуз на 2кг легче,чем другой,и в 5 раз легче,чем третий.Первый и

третий арбузы вместе в 3 раза тяжелее,чем второй. Найдите массу каждого арбуза. ДАЮ 40 БАЛЛОВ,ТОМ 228 РЕКОМЕНДУЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Глазкова Алина.
Пусть первы арбус весит х кг, тогда второй весит х+2 кг, а третий 5х кг, первый и третий вместе весят х+5х=6х кг. по условию задачи6х=3*(х+2)2х=х+22х-х=2х=25х=5*2=10х+2=4 ответ: первый арбуз весит 2 кг, второй 4 кг, третий 10 кг