280-(х+40)=80 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.

280 - (x+40) = 80

280 - x - 40 = 80

280 - 40 - 80 = x ⇒ x = 160

Ответ: x = 160

Отвечает Исаков Костя.

Ответ:

40 х= 80+280

40 х = 360

х= 360÷ 40

х= 9