Найдите координаты точек пересечения параболы y=-x2+5x-8 и прямой y=-x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.
-x^2+5x-8=-x-3
x^2-6x+5=0
D=36-20=16
x1=(6+4)/2=5
y1=-5-3=-8    1 точка пересечение (5; -8)
x2=(6-4)/2=1
y2=-1-3=-4    2 точка пересечения (1; -4)
Ответ: (5; -8), (1; -4)