Найдите смежные углы, если один из них больше другого га 50°


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Линар.
Их сумма 180
пусть первый угол будет х, тогда другой угол х+50 градусов
имеем уравнение : х+х+50=180
2х=130
х=65
первый угол = 65 градусов
второй угол = х+50=65+50=115 градусов