Срочно Запишите ответ в виде дроби.а) на столе лежат 8 мячей; 3 из них синие, остальные — красные

какую часть всех мячей составляет синие? красные? б) у светофора остановились 10 автомашин 2 грузовые 5 легковые остальные автобусу какую часть всех машин составляют грузовые автомашины легковые? автомашины? автобусы?даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Мерей.
А)3|8
б)2|10грузовые 5|10легковые 3|10автобусы
вроде так
Отвечает Шиманович Елизавета.
А) красные составляют
 \frac{5}{8}
синие
 \frac{3}{8}

б) грузовые
 \frac{2}{10}
легковые
 \frac{5}{10}
автобусы
 \frac{3}{10}
рада помоч