дополни схему задачи числовыми данными и реши ее, в кино продано 1000 билетов , на утренние сеансы

278, на дневные в 3 раз больше ,чем на утренние, остальные на вечерние . сколько было продано на вечерние?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

888 билетов.

Пошаговое объяснение:

1) 278*3= 834(б.) - продано на дневные сеансы.

2) 834+278=1112(б.) - продано на утренние и вечерние сеансы.

3) 2000-1112=888(б.) - продано на вечерние сеансы.