Путь из одной пристани до другой 350 км катер прошёл со скоростью 50 км/ч, а обратно шёл со

скоростью 75 км/ч.Какое время он потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Александра.

350 / 50 = 7 часов в одну сторону

350 / 75 = 4часа 40 мин. обратно

7 ч + 4 ч.40 мин = 11ч40мин всего