2) Опытный рабочий изготовил за 1 час 18 деталей, а малоопытный 2/3 этого количества. На сколько

больше деталей изготовит опытный рабочий за 7-часовой рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
1)18:3*2=12 деталей за час делает малоопытный; 2)18*7=126 дет сделает опытный за 7 часов; 3)12*7=84 дет сделает за 7 часов малооп.; 4)126-84=42 дет; Ответ: на 42 детали больше сделает опытный