50 пранцентов всех учеников музыкальной школы учатся играть на фортепиано ,28 працентов на скрипке

сколько учеников учатся по классу фортепиано , а сколько по классу скрипки , если всего в школе 250 детей

Ответы на вопрос

Отвечает Гордусенко Вика.
1) 250:100=2,5(д.) 1 процент. 2) 2,5×50=125(д.) по фортепиану. 3) 2,5×28=70(д.) по скрипке.
Отвечает Горбунов Максим.
250:100=2.5( 1% )
2.5*50=125 учеников учатся играть фортепиано
2.5*28=70 учеников учатся играть скрипке.