Дана система двух линейных уравнений: y+18x=2 9y−18x=4 Найди значение переменной y .


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

y+18x=2

+

9y-18x=4

___________

10y=6

y=0,6

Отвечает Алиева Айзада.

Ответ:

Y=2-18x

9(2-18x)-18x=4

18-162x-18x=4

18-180x=4

180x=14

X=14/180

Y=2-18,14/180

Y=2-

Пошаговое объяснение: