Сторона квадрата равна 3 см.Чему равен периметр.Краткое содержания задачи.


Ответы на вопрос

Отвечает Бакун Руслан.
Пусть ABCD - квадрат. AB = BC = CD = AD = 3 см
Периметр - сумма всех сторон. Пусть P - периметр, тогда

P = AB + BC + CD + AD = 3 + 3 + 3 + 3 = 12 (см)

Ответ: 12 (см)
Отвечает Ярмак Макс.
P=(a+b+c+d)•2
P=(3+3+3+3)•=16