Марина заплатила за 6 одинаковых тетрадей 210 рублей. Сколько тетрадей она могла бы купить на 315

рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушка Иван.
Решаем пропорцией.
6т =210р
?т=315р
6*315=1890
1890/210=9 (т)
Ответ 9 тетрадей
Отвечает Семашко Виталя.

1)210:6= 35 руб. -цена 1 тетради

315:35=9 тетрадей