после того как со склада в магазин отправили 4 - 7 ( четыре седьмые (дробь ) овощей , оказалось ,

что масса оставшихся овощей на 1500 ц меньше , чем вывезенных . сколько тонн овощей было на складе первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышев-Китонов Антон.

1 - 4/7=3/7часть овощей осталось на складе  

4/7 - 3/7=1/7часть -на столько больше овощей отправили в магазин, чем осталось на складе (это те самые 1500 ц)  

1500:1/7=1500*7=10500ц овощей было первоночально на складе