Решите пожалуйста уравнения . (Х-2)*(2х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.
(x-2)(2x+4)=0

x-2=0 или 2x+4=0
x=2 2x=-4
x=-2

Ответ:2; -2.
Отвечает Иванищева Мария.
(х-2)*(2х+4)=0
1)х-2=0
х=2
2)2х+4=0
2х=-4
х=-4:2
х=-2
ответ -2;2