С одной и той же станции в одно и то же время вышли противоположных направлениях два поезда.

Скорость одного поезда 50 км/ч а другого 85км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Евдощук Никита.

Поезда разбегаются друг от друга.

Общая скорость относительно друг друга(это сумма обоих поездов) помноженная на 3 часа в пути и будет расстоянием удаленности поездов друг от друга.

3*85+3*50=3(85+50)=3*135=405 км

Отвечает Силантьева Дана.

← 1 поезд   ║ 2 поезд →

Первый поезд за 3 часа проедет расстояние равное 3 * 50 = 150 км .

Второй поезд за 3 часа проедет расстояние равное 3 * 85 = 255 км .

Через 3 часа между поездами будет 150 + 255 = 405 км .