200г 20%-го раствора борной кислоты долили чистой водой до килограмма.Раствор какой концентрации

получили (6класс) Заранее спасибо;)

Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
Посчитаем сколько борной кислоты в 200г раствора, тк раствор 20%
то 200*20%=200*0,2=40 г борной кислоты
тк долили воды до 1 кг=1000г,
то
40/1000*100%=4%