Найдите нок чисел 40 180 60 140


Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.
40 разделим 40=40:5=8:2=4:2=2:2
180 разделим 180=180:6=30:5=6:2=3:3
НОК(40,180)=5*2*2*2*6*3=720
60 разделим 60=60:3=20:5=4:2=2:2
140 разделим 140=140:7=20:5=4:2=2:2
НОК(60,140)=3*5*2*2*7=420